Прикоснемся к Достоевскому!

Опубликовано: 11 Ноября 2020

Прикоснемся к Достоевскому!

Сегодня день рождения великого русского писателя и философа Фёдора Михайловича Достоевского.

«Человек есть тайна. Её надо разгадать, и ежели будешь её разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком»

Ф. М. Достоевский

Спроси любого иностранца о русской литературе – в первой тройке имен обязательно прозвучит Федора Михайлович. Великий писатель и философ, признанный таковым без стремления философствовать. Умеющий страдать и болеть за человека, отображать излом эпохи так глубоко и убедительно, ратовать за «русскую идею» всем сердцем. Он получил признание еще при жизни, но впоследствии слава Достоевского многократно возросла – он и по сей день остается в числе самых известных и самых читаемых авторов по всему миру.

Босина М.Б., библиотекарь Лемдяйской сельской библиотеки