Независимая оценка качества оказания услуг

Повышение качества оказания государственных (муниципальных) услуг — одна из приоритетных задач Правительства Российской Федерации. Решение этой задачи — сложная и комплексная работа, которая невозможна без участия населения, непосредственных потребителей государственных (муниципальных) услуг.

Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры является одной из форм общественного контроля и проводится в целях предоставления гражданам информации о качестве оказания услуг организациями культуры, а также в целях повышения качества их деятельности.

Независимая оценка качества оказания услуг организациями культуры предусматривает оценку условий оказания услуг по таким общим критериям, как открытость и доступность информации об организации культуры; комфортность условий предоставления услуг и доступность их получения, в том числе электронных сервисов библиотеки; стоимость дополнительных услуг библиотеки; удобство расположения и расписания работы; доброжелательность, вежливость, компетентность работников; уровень информирования о новых поступлениях; удовлетворенность качеством оказания услуг.

Для тех, кто пользуется услугами МБУК «ЦБС им.И.М.Девина», предусмотрены способы выразить своё мнение о работе библиотеки, а также предложения по улучшению её качества:

• обратиться по электронной почте «CBSdevina@yandex.ru» или телефону 8-83432-2-11-38
  • обратиться к администрации лично

I. Нормативные правовые акты Российской Федерации:

Федеральный закон от 21 июля 2014 г. № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования».

Указ Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики».

II. Приказы Министерства культуры России:

Приказ Минкультуры России от 27.04.2018 N 599  «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества условий оказания услуг организациями культуры»

Приказ Минкультуры России от 25 февраля 2015 г. № 288 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества оказания услуг организациями культуры»

III. Приказы Министерства культуры и туризма Республики Мордовия:

Приказ Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия от 18.12.2018 №335 «Об утверждении плана по устранению недостатков, выявленных в ходе НОК условий оказания услуг учреждениями культуры на 2019 год»

Презентация_оценка_качества_услуг_организациями_культуры

Оператор

Оператором по проведению независимой оценки качества оказания услуг учреждениями культуры Республики Мордовия является Государственное казенное учреждение Республики Мордовия «Научный центр социально-экономического мониторинга».

Республика Мордовия, Саранск, Б. Хмельницкого, 39а

Тел.: +7 (8342) 474-451; факс: 473-995

E-mail: direktor-rri@mail.ru

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ СОВЕТЕ:

Приказ Министерства культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия от 10.04.2018 №106  «Об утверждении Положения об общественном совете по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями культуры при Минкультнац РМ».