"Непокорённый город"

Опубликовано: 18 Января 2023

В Леткинской сельской библиотеке к знаменательной дате, 80 лет прорыва блокады Ленинграда, оформлена книжная выставка - рекомендация "Непокорённый город" и проведен информационный час "900 лютых дней и ночей".

18 января 2023 года в Санкт-Петербурге пройдет праздничный салют. Он приурочен к 80 - летию со Дня прорыва блокады Ленинграда. В этот день было прорвано кольцо фашисткой блокады, а 27 января 2024 года мы будем отмечать 80 лет полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Торжества в честь нашей ленинградской Победы будут длиться весь предстоящий год. Это важно не только для наших ветеранов, но и для всего поколения человечества.
День прорыва блокады принес ленинградцам надежду и ликование.

О том, как город на Неве боролся за освобождение, отражено на книжной полке "Непокорённый город" и в информационном часе "900 лютых дней и ночей Ленинграда", где читатели узнали о самых трагичных страницах Великой Отечественной войны и всей истории России.