Литературное путешествие "Весь этот мир творит учитель"

Опубликовано: 8 Февраля 2023

Литературное путешествие

Указом президента РФ 2023 год объявлен годом педагога и наставника. В рамках этого года в Старотеризморгской сельской библиотеке прошло литературное путешествие "Весь этот мир творит учитель". В ходе мероприятия заведующая библиотекой Пивкина С.Ф. провела беседу о любимых учителях. Разговор шёл на разные темы: почему, за что дети любят учителей, какие их качества нравятся детям. Ребята делились весёлыми историями из своей школьной жизни.

У книжной выставки "Учитель на страницах книг" прошёл обзор книг. Ребята узнали о художественных произведениях про педагогов. На выставке представлены книги В. Г. Распутина "Уроки французского", Г. Белых "Республика Шкид", А. Платонова "Песчаная учительница" и другие. Учителя в этих книгах описываются разные. У каждого своя судьба, свои мечты, но единственное, что их объединяет-это любовь к ученикам, к своей работе и светлая душа.