«Необъявленная война»

Опубликовано: 15 Февраля 2023

«Необъявленная война»

Ежегодно 15 февраля в России отмечается очень важная дата - День вывода советских войск из Афганистана. К этой памятной дате в Старотеризморгской библиотеке для читателей провели обзор выставки «Необъявленная война». Книги, представленные на выставке, как живая память событий минувших лет, дают читателю уникальную возможность поговорить с теми, чья юность оказалась опаленный жарким афганским солнцем.

Материалы выставки отражали боевое прошлое воинов, выполнявших свой интернациональный долг, убедительно доказали, что Афганская война-это важная веха в истории наших Вооружённых сил. Особую значимость выставке придали личные документы наших земляков-участников тех событий. Дополняли выставку накопительные папки с газетными вырезками.
Ушла в историю и Афганская война. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.