Купить билет

«Кто лучше всех выводит трели»

Опубликовано: 5 Апреля 2023

«Кто лучше всех выводит трели»

Впервые День птиц у нас в стране был проведён в 1924 году в Смоленской области. Но постепенно об этом празднике подзабыли и только в 1998 году детский журнал «Муравейник» предложил возродить День птиц и приурочить его к 1 апреля. По решению ООН 1 апреля считается Международным Днём птиц.

С детьми старшей группы МДОУ Старошайговского детского сада №2 комбинированного вида, сотрудниками детской библиотеки «БиблиоГалактика» был проведён познавательный час «Кто лучше всех выводит трели».

Заведующая сектором по работе с детьми Котькина Н.М. рассказала детям о прекрасном и многоликом мире птиц. Красивые, сладкоголосые, они вызывают всеобщее восхищение и любовь. Обитают птицы буквально повсюду. Птицы - верные наши помощники, защитники лесов и полей, садов и огородов. Невозможно даже представить нашу землю без птиц. Но в то же время нужно оберегать птиц, не разорять их гнёзда, устанавливать весной скворечники, зимой - кормушки.

О птицах сложены прекрасные стихи и песни, легенды и сказки, пословицы и поговорки, а сколько сложено народных примет и загадок. В занимательном конкурсе активно участвовали: Ерусланкина Варя, Казаков Андрей, Ташкина Лиза и другие. Ребята с успехом справились со всеми заданиями, узнали много нового и интересного, пополнили свои знания о птицах.

Ведь мало просто любить пернатых друзей, нужно их охранять и помогать им. Многие из птиц занесены в Красную книгу РФ. Сохраним же наш мир прекрасным и разнообразным, будем беречь птиц, которые делают его таким неповторимым!

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия