«Великий мастер русской драмы»

Опубликовано: 12 Апреля 2023

«Великий мастер русской драмы»

«Моя задача - служить русскому драматическому искусству» ./А.Н.Островский/

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому.

К этой юбилейной дате в Богдановской сельской библиотеке по программе «Пушкинская карта» проведен Вечер - портрет «Драматург на все времена».

На мероприятии постоянные читатели библиотеки познакомились с жизнью и творчеством юбиляра А.Н. Островского, его основными этапами творчества, произведениями , которые в равной степени принадлежат двум мирам, литературе и театру.

Узнали о том, что своей вершины русский театр 19 века достиг благодаря творчеству Александра Николаевича Островского, русская сцена перестала нуждаться в подражании иностранным образцам потому, что появился свой богатый насыщенный репертуар.

Во время этого увлекательного и интересного мероприятия дети отвечали на вопросы викторины по пьесе - сказки «Снегурочка». Затем ребята закрепили свои знания по творчеству писателя просмотром видеоролика «Великие имена России. А.Н.Островский».

Для читателей библиотеки была оформлена книжная выставка с обзором литературы «Великий мастер русской драмы».