«Рядом с настоящим — прошлое»

Опубликовано: 18 Апреля 2023

«Рядом с настоящим — прошлое»

18 апреля в Лемдяйской сельской библиотеке была подготовлена тематическая выставка «Рядом с настоящим — прошлое», посвящённая Международному дню памятников и исторических мест.

Данный праздник отмечается 18 апреля в России, а также и в некоторых других странах мира. Наша страна имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие. На территории России насчитывается огромное количество памятников и исторических мест, многие из которых широко известны во всём мире и регулярно посещаются миллионами туристов из самых разных уголков нашей планеты. Особенно богаты такими достопримечательностями два главных города страны — Москва и Санкт-Петербург. Но и другие города нашей необъятной Родины богаты интересными и красивыми местами.

На выставке представлены книги, рассказывающие о знаменитых храмах и монастырях России, об их увлекательной истории, архитектуре и их основателях. Великие крепости и замки, с которыми можно было познакомиться  в представленных книгах.