Международный день Земли

Опубликовано: 19 Апреля 2023

Международный день Земли

22 апреля - Международный день Земли.

К знаменательной дате  библиотекарь Леткинской сельской библиотеки Макеева З.С. провела познавательный час с детьми «Это земля - твоя и моя». Цель беседы: формировать интерес к окружающему миру и экологическое сознание. Воспитывать стремление бережного отношения к природе, активного участия в деле защиты окружающей среды.

Прекрасна наша Земля. На ней есть жизнь. На земле есть много разных растений. Разнообразен и мир животных. На нашей планете живут прекрасные бабочки, суетливые муравьи грозные медведи и тигры, удивительные жирафы с добрыми глазами и много других животных.

«У всех нас общий дом - планета Земля» - такими словами открыла беседу библиотекарь Макеева З.С.  Дети с интересом слушали  беседу,  задавали друг другу вопросы и  отвечали на заданные вопросы. Беседа прошла увлекательно и познавательно для детей.