"Путешествие и приключения на острове чтения"

Опубликовано: 27 Мая 2023

27 мая состоялось одно из главных культурных событий года — в двенадцатый раз по всей стране прошла просветительская акция «Библионочь». Все мы читаем разное, но нас всех объединяет неизменное — любовь к книге. Именно поэтому акция прошла под слоганом «Читаем вместе».

В Лемдяйской сельской библиотеке в рамках этой акции прошла литературно - игровая программа "Путешествие и приключения на острове чтения".

Читатели отправились в увлекательное путешествие, их ждали приключения на острове чтения. Библиотека принимала детей на станциях «Остров чтения», «Приключения», «Читай-ка» и провела викторину, здесь ребята проявили свою эрудицию на знания произведений известных детских писателей.

Мероприятие прошло весело и интересно, а библиотекарь ещё раз убедилась, что ребята знают много произведений детских писателей и поэтов и это очень радует.