«Белый голубь – символ мира»

Опубликовано: 3 Сентября 2023

«Белый голубь – символ мира»

3 сентября – одна из самых трагических памятных дат в российском календаре — День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день Россия вспоминает жертв террористической атаки на Беслан, отдаёт дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, склоняет головы в память о всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ. День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке состоялся мастер-класс «Белый голубь – символ мира».

На мероприятии дети создали своими руками символ мира, символ борьбы против войны, насилия, слёз и тревог. Затем с добрыми мыслями и с позитивным настроем ребята вместе с библиотекарем "выпустили" в чистое голубое небо фигурки белых голубей. Ведь так хочется, чтобы белоснежные крылья этих птиц, взмывая ввысь, очищали этот мир от гнева и разрушений.