«Гордое имя - Учитель!»

Опубликовано: 4 Октября 2023

«Гордое имя - Учитель!»

5 октября наша страна отмечает День Учителя!

В нашей стране все профессии одинаково важны. Но одна из самых главных - это профессия учителя.

Учитель ведёт нас сквозь годы детства, отрочества, юности, совершает каждодневный, подчас незаметный подвиг - отдаёт детям свои знания, вкладывает в них частичку своего сердца.

Он помогает в дальнейшем найти свой путь в жизни. Труд учителя благороден и прекрасен.

Великое счастье встретить учителя, который учит доброте и справедливости, учит быть человеком.

Хорошего учителя человек, как правило, не забывает. О таком учителе ученик будет вспоминать всю жизнь, рассказывать о нем друзьям и внукам, по нему будет сверять свою жизнь, считая его идеалом добра.

Справедливо сказано, что писатель живёт в своих произведениях, хороший художник - в картинах, скульптор - в созданных скульптурах, а хороший учитель живёт в мыслях и поступках людей. Вот почему каждый человек с чувством глубокой благодарности вспоминает свою родную школу, своих духовных наставников - учителей.

Не смейте забывать учителей!

Пусть будет жизнь достойна их усилий.

Учителями славится Россия.

Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей!

К этому светлому праздничному дню в Богдановской сельской библиотеке оформлена книжная выставка, посвящённая учителям России.

Библиотекарь Гнилова С.А. поздравляет педагогический коллектив Богдановской средней школы.

Низкий поклон Вам за справедливость, доброту, и терпение.

За теплоту Вашей души!

Радости, счастья, добра, вдохновенья!

В Вашей работе успехов больших!