Всемирный день хлеба

Опубликовано: 26 Октября 2023

Всемирный день хлеба

"... ломоть хлеба, хорошо испечённого пшеничного хлеба.... составляет одно из величайших изобретений человеческого ума..." К. А. Тимирязев

В течение многих тысячелетий хлеб был одним из основных продуктов питания многих племён и народов, символом жизни, достатка и благополучия.

У самого популярного в мире пищевого продукта есть свой праздник - Всемирный день хлеба, который ежегодно отмечается 16 октября. Узнать больше о хлебе, таком простом и домашнем, вы сможете из книг, представленных на выставке "Хлебу - почтение вечное" в Новотроицкой сельской библиотеки. Здесь же представлены и художественные произведения о хлебе.

Приглашаем всех, кто хочет узнать что-то новое о хлебе, величайшем изобретении человечества, дошедшим до нас из глубокой древности, на книжную выставку "Хлебу - почтение вечное", которая работает с 16 октября по 13 ноября 2023 года.

Пришедшим в библиотеку 16 октября предложена дегустация разных видов хлеба местной пекарни "Колобок".

С детских лет запомнил навсегда
Хлеб - земля, хлеб - воздух, хлеб - вода.
Солнечное в нëм живëт светило,
В нëм живëт душа родных полей,
Нежность доброй матери моей.
Жизнь от хлеба и от хлеба - сила.