Экскурсия по модельной библиотеке "БиблиоГалактика"

Опубликовано: 20 Ноября 2023

Экскурсия по модельной библиотеке

Книги начинаем читать с самого раннего возраста и сопровождают они нас всю жизнь. Для юных читателей школьного лагеря "Орлята России" во время осенних каникул сотрудники детской модельной библиотеки "БиблиоГалактика" провели библио-экскурс "Чудесная страна библиотека".

Библиотекарь познакомила детей с площадками библиотеки, рассказала почему наша библиотека носит имя И.М.Девина, что книги стоят по возрастной категории, по классификации, по алфавиту для того, чтобы быстрее найти нужную книгу.

Наши читатели узнали о телескопе, для чего он? как устроен? Детям представлена видеопрезентация о планетах.

Увлекательная игра "Кто тут самый умный?" заставила детей активно отвечать на вопросы.

В конце мероприятия провели обзор книг по выставке "Космос далёкий и близкий", где библиотекарь познакомила детей с книгами о космосе, о космонавтах, о звёздах, о планетах.

Многие желающие читатели понравившиеся книги о космосе взяли домой.