Купить билет

Международный день рукоделия

Опубликовано: 16 Ноября 2020

Международный день рукоделия

16 ноября - международный День рукоделия!

Примите поздравления, дорогие рукодельницы, и, конечно же, все, кто любит и ценит ручную работу!

Несмотря на то, что День рукоделия неофициальный праздник и не является выходным днем, в России его отмечают: организовывают handmade-выставки, тематические круглые столы и конференции.

День рукоделия является международным. Фонд ЮНЕСКО приравнял рукоделие ко всемирному культурному наследию. Дело в том, что со временем известные человечеству ремесла исчезают. Согласно докладу ЮНЕСКО в мире пропало более 2000 направлений ручного труда! Они полностью утрачены для будущих поколений.

Рукоделие – это важная часть нашей жизни, хороший способ самореализации и действенный метод избавления от серой повседневности. Ручная работа ценилась во все времена. Сейчас она больше, чем просто хобби. Рукоделие полезно для психического и физического здоровья человека, повышает самооценку, спасает от депрессии, прививает эстетику, приобщает к прекрасному.

Сейчас handmade находится на пике популярности. Открываются хобби-гипермаркеты, идут наборы на творческие курсы, а СМИ и интернет «пестрят» приглашениями на мастер-классы. Все больше и больше появляется рукодельных сайтов, страниц в соцсетях. Это происходит потому, что рукоделие востребовано, в нем есть необходимость.

Ну вот и я нашла свой праздник!

Босина М.Б.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия