Осторожно - СПИД" - дорога, ведущая в пропасть

Опубликовано: 1 Декабря 2023

Осторожно - СПИД

СПИД - это болезнь рубежа ХХ - ХХI веков.

Это - смертельная болезнь, которая унесла жизни многих людей.

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот недуг сегодня превратился в настоящую эпидемию, которая ежегодно уносит миллионы жизней.

Терапия этого заболевания остается сложнейшей проблемой.

Во всем мире говорят о СПИДе, о том, какую угрозу существованию человечества несёт глобальная эпидемия.

В Богдановской сельской библиотеке организован обзор - предупреждение у выставки "Сохрани себя для жизни".

Библиотекарь Гнилова С.А. напомнила старшеклассникам, что 1декабря - Международный день борьбы со СПИДом.

Откровенно с ребятами поговорили о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и своим близким.

На книжной выставке "Сохрани себя для жизни" представлены книги, памятки об истории возникновения заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, профилактике ВИЧ инфекции, а также книги по здоровому образу жизни, о профилактике наркомании, табакокурения и алкоголизме.