Мастерская красоты "Выдумывал, творил, изобретал"

Опубликовано: 28 Декабря 2023

Мастерская красоты

Живёт и процветает наш мордовский народ, на земле большой Российской. И прославляет её не только делами своими, но и людьми.

Есть у Мордовии сыновья и дочери, которым памятью народной даровано бессмертие. Они прославили свой край на вечные времена.

Прекрасен наш край Мордовский, он зачаровывает нас своей неповторимой природой, своей культурой. А особенно радует то, что именно в Мордовии родились люди, чьи имена прославили нашу землю и стали известны за её пределами.

Детская модельная библиотека "БиблиоГалактика" познакомила  читателей с мордовским скульптором, заслуженным художником Республики Мордовии Г.М.Филатовым. Сотрудники библиотеки  организовали для читателей показ слайдов его картин и скульптур,  установленные в г. Саранске: "Кот учёный на цепи", "Старик со старухой у самого синего моря", "Старуха Шапокляк с крыской Лариской", "Дворник с метлой". Последняя скульптура Григория Филатова стала "Кот и тапочки", установленная возле гостиницы "Саранск" - символ уюта и гостеприимства. Сегодня скульптуры безвременно ушедшего мастера - Григория Михайловича Филатова украшают экспозиции многих музеев страны.