Купить билет

Люди в белых халатах (к году трудовых династий в РМ)

Опубликовано: 31 Января 2024

Люди в белых халатах (к году трудовых династий в РМ)

В Старошайговской СОШ детская модельная библиотека «БиблиоГалактика» познакомила учеников 8Б и 5Б классов с трудовыми династиями Старошайговского района «Люди в белых халатах». Сегодня рассказ пошёл о династии врачей Якомаскиных, о трудовой деятельности врача хирурга Николая Кузьмича, его жены - врача педиатра Анны Кузьминичны, сына - врача хирурга Виктора Николаевича, и дочери - врача педиатра Елены Николаевны. Виктор Николаевич начинал работу вместе с отцом в Старошайговской районной больнице, в настоящее время он работает в Москве в больнице им.С.П.Боткина. Елена Николаевна практику проходила вместе с матерью тоже в Старошайговской больнице, в настоящее время она живёт и работает в Подмосковье.

Мероприятие сопровождалось презентацией о семье Якомаскиных: были показаны детские фотографии, фото студенческих и лет, во время службы в вооружённых силах страны, и во время трудовой деятельности в Старошайговской районной больнице.

Ученик 8Б класса Горбунов Антон прочитал своё сочинение о Николае Кузьмиче Якомаскине, учительница С.А.Котькина поделилась воспоминаниями о нём.

К всеобщему сожалению, 15 июня 2022 года на 74-м году ушёл из жизни великий хирург, настоящий мастер своего дела, добрейшей души Человек, Николай Кузьмич Якомаскин.

В целях признания заслуг и увековечения памяти Николая Кузьмича Якомаскина, внёсшего значительный вклад в развитие здравоохранения по поручению Главы Республики Мордовия А.А.Здунова было принято постановление о присвоении ГБУЗ Старошайговской районной больнице имя Н.К.Якомаскина.

Семья Якомаскиных - это настоящие мастера своего дела и настоящие патриоты России.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия