«Семейному чтению — наше почтение!» «БИБЛИОНОЧЬ-2024». Тема акции этого года — «Читаем всей семьей!» — посвящена Году семьи

Опубликовано: 22 Апреля 2024

Богдановская сельская библиотека присоединяется к Всеросийской акции "БИБЛИОНОЧЬ - 2024".

У каждого человека первая встреча с книгой начинается именно в семье еще в детстве, ему рассказывают потешки, читают сказки, потом каждый находит произведения по душе и читает уже сам. И не столь важно, читает он традиционные или электронные книги, важно то, что чтение всегда является признаком грамотного и эрудированного человека.

В рамках проведения " Библионочи 2024" - Богдановская сельская библиотека пригласила на мероприятие многодетные семьи: Татаровых, Володиных и Журловых.

Библиотекарь Гнилова  познакомила всех с историей и традицией семейного чтения на Руси.

Традиция семейного чтения в России имеет богатую историю, уходящую в далёкое прошлое.

Участники "Библионочи - 2024" охотно рассказали о своих традициях семейного чтения: почему в семье любят читать, какие книги есть в домашних библиотеках, какие темы интересуют.

Читатели библиотеки  провели время с книгой в дружеской семейной обстановке: отгадывали загадки о семье и временах года, сразились в шашки, собирали цветок семейного счастья, подробно просмотрели выставку книг "Вместе весело читать!", и просто весело и увлекательно провели время в библиотеке.

Мероприятие оказалось  интересным и детям и взрослым. Библиотекарь благодарит всех участников мероприятия.