Книги Остера в библиотеке

Опубликовано: 27 Ноября 2020

Книги Остера в библиотеке

На веселых, остроумных книгах детского писателя Григория Бенционовича Остера про котенка по имени Гав, который жил на чердаке, про мартышку, попугая, удава, слоненка и их дружной жизни в Африке - выросло уже несколько поколений россиян, а мультфильмы, снятые его по сценариям, стали классикой отечественной мультипликации. Родился Григорий Остер 27 ноября 1947 года в Одессе. Любовь к чтению будущему писателю привила мама, которая с детства читала ему книги русских классиков.

Юным читателям Г. Остер написал множество книг: "38 попугаев", "Зарядка для хвоста", "Котенок по имени Гав", "Приключения Пифа", но прославили Г. Остера его "Вредные советы", книга для непослушных детей и их родителей. Рассказы, стихи, сказки Г. Остера переносят читателя в чудесный мир детства, вызывают веселую улыбку, смех, поднимают настроение.
Книги Г. Остера ждут вас, уважаемые читатели, в детской библиотеке!

Силантьева Л.А.