Героями не рождаются, ими становятся

Опубликовано: 9 Декабря 2020

Героями не рождаются, ими становятся

9 декабря. В России отмечают День Героев Отечества. Это важная для нас памятная дата, которая является продолжением истории нашего народа.

В день Героев Отечества мы отдаем дань благодарности, уважения и памяти всем, совершившим подвиги во славу Родины.

Герой это тот, кто творит жизнь вопреки смерти, кто побеждает смерть. Поэтому даже в современном мире, наполненными большими опасностями для жизни человека, всегда есть место подвигу. . И не только взрослого но и ребенка.

В каждую эпоху есть свои Герои - это люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны.

Люди которые совершили подвиг,, многие из них пожертвовали своей жизнью во имя благо Родины.
О подвигах - стихи не слагают,
О славе - песни поют.
«Герои никогда не умирают,
Герои в памяти живут».

Гнилова С.А. библиотекарь Богдановской сельской библиотеки.