Купить билет

Медведь - символ России

Опубликовано: 14 Декабря 2020

Медведь - символ России

Могучего медведя по праву считаются символом России, ведь этот мощный зверь олицетворяет всю силу и удаль русского народа.

С его образом связана масса сказок, былин и преданий, так что неудивительно, что он получил свой собственный праздник, отмечаемый 13 декабря на всей территории необъятной Родины.
Наши предки считали, что медведь произошел от человека, поскольку он может ходить на двух лапах. Издавна существует и такое поверьте, что именно этот зверь символизирует плодородие и здоровье. Иногда он представляется (в основном по сказкам) этаким добрым увальнем, бесхитростным и простодушным, однако это сильное и даже опасное животное, встречи с которым в естественных условиях лучше избегать.

В День медведя традиционные празднования проходят по всей стране. Не только малыши, но и подростки, а нередко и взрослые люди с удовольствием водят хороводы, поют народные песни и вспоминаю русские сказки, где главный герой предстает во всей красе. Многие общественные организации и образовательные учреждения, как правило, организую познавательные семинары и проводят лекции, посвященные защите медведей.

Каранова Е.Н.

Другие новости

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия