Купить билет

Воля к жизни Джека Лондона

Опубликовано: 13 Января 2021

Воля к жизни Джека Лондона

12 января исполняется 145 лет со дня рождения Джека Лондона (1876-1916), американского писателя и журналиста

Джек Лондон (урождённый Джон Гриффит Чейни) – один из крупнейших американских писателей 20 века - приобрел мировую славу как автор приключенческих романов и рассказов. В краткой биографии писателя немало интересных фактов, а его жизненный путь был полон лишений и самых неожиданных поворотов судьбы.
Литературный талант у Джека Лондона проявился еще в школьные годы, когда он лучше всех писал сочинения. Однажды местная газета назначила денежную премию за лучший рассказ, и произведение Джека Лондона заняло первое место. Окрыленный успехом, он принял важное для себя решение – посвятить жизнь литературе.
Из-под его пера вышли «Северные рассказы», «Зов предков», «Белый клык», «Мартин Иден», «Время ждет» и многие другие произведения, которые прославили его на весь мир. В своих произведениях Лондон стремился показать человека в нестандартной, сложной ситуации, когда от решительных действий и веры в себя зависит дальнейшая его жизнь. В произведениях Джека Лондона реалистическое описание обстоятельств дополняется авантюрным духом приключений и романтики.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия