Выставка в год Александра Невского

Опубликовано: 1 Февраля 2021

Выставка в год Александра Невского

2021 год посвящен 800 - летию Александра Невского. Александр Невский - русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот Новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинного христьянского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, кононизирован Русской православной церковью. К этой дате в Старотеризморгской библиотеке оформлена книжная выставка "Он в битве Невской был непобедим". На выставке представлены материалы, рассказывающие об основных событиях жизни и деятельности Александра Невского.