Юбилей книги

Опубликовано: 10 Февраля 2021

Юбилей книги

В Мельцанской сельской библиотеке организована выставка, посвященная книгам - юбилярам.

Юбилей - не простой праздник, а серьезная дата, веха человеческой жизни. Но дни рождения бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от ее читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Это книги, которые читают и перечитывают...

Читая интересную книгу, не всегда задумываешься о времени её написания. Кажется, что герои живут среди нас. Их характер, отношение к жизни так близки современному человеку, что порой трудно поверить, что книге, их описывающих, уже 100 лет, а иногда и более. Воспоминания о времени её создания дает возможность почувствовать историю, задуматься о том, как меняется человеческое мировоззрение, отношение к тем или иным событиям.

В 2021 году юбилей отмечают ярчайшие произведения, знакомые и любимые многими, без которых мировая литература была бы заметно беднее.

Приходите на выставку, "поздравьте" книги с их юбилеями!