Купить билет

Достижения науки

Опубликовано: 8 Февраля 2021

Достижения науки

К 2021году объём рынка достигнет 48 млрд рублей.

Пусть Российская наука ,
Твердо движется вперед,
И Российскому народу,
Процветанья пусть несет!

8 февраля мы отмечаем замечательный праздник - День Российской науки!

2021 год в России объявлен годом науки и технологий.

Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учрежден по повелению императора Петра l указом правительствующего Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.

Наука - это особая сфера деятельности, направленная на знание анализа фактов подтверждающих научные гипотезы, которые работают как законы в природе так и в обществе.

Далеко не каждому природа открывает - свои секреты, не каждому под силу постичь ее законы.

Но для того, кто посвятил себя науке, открыты новые пути и горизонты, потому что настоящий ученый никогда не перестает развиваться и познавать неизведанное, изобретать и творить, совершенствовать себя и окружающий им мир!

Современное общество живет в период небывалого роста объёма информационных потоков, как в экономике, так и в социальной сфере.

Уровень развития информационных технологий, автоматизирующих информационные процессы в различных областях( например в области экономики, психологии, права и т.д) определяет степень прогресса в целом.

Российская традиционная наука находится на передовых позициях. Многие открытия наших ученых, значительно опережают время в мире.

На дворе 21 век - век информационных и телекоммуникационных технологий.

Появилось большое количество организаций, специализирующихся на той или иной отрасли компьютерных технологий, это наиболее актуальное и, идущее вперед, направление.

Сегодня происходят грандиозные достижения прогресса в науке и технике, которые отражаются на современных технологиях в медицине.

Новые технологии в медицине, удивляют многих пациентов своими возможностями и эффективностью. Многие заболевания, которые ранее считались трудноизлечимыми, сегодня легко подвергаются современным медицинским вмешательствам.

Еще лет 20 - 30 назад человечество и представить не могло, что компьютер может уместиться на ладони, так как обычный мобильный телефон поддерживает намного больше функций, чем первые компьютеры.

По словам ученых и исследователей, в ближайшем будущем персональные компьютеры кардинально изменятся, так как уже сегодня ведутся разработки новейших технологий, которые никогда не применялись.

Примерно в 2020 - 2025 годах должны появиться молекулярные компьютеры, квантовые компьютеры, биокомпьютеры и оптические компьютеры. Компьютер будущего облегчит и упростит жизнь человека в десятки раз.

К этому знаменательному событию: 2021год - год Науки и технологий в Богдановской сельской библиотеке представлены две тематические выставки - " Мир компьютерных технологий", и " Я познаю мир ".

На выставке представлены иллюстрированные фотографии о науке и новейших технологиях, а также книги рассказывающие о географических открытиях и изобретениях, энциклопедии, атлас живого мира и атлас птиц и другие - которые есть в фонде библиотеки.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия