14 февраля – День святого Валентина

Опубликовано: 11 Февраля 2021

14 февраля – День святого Валентина

14 февраля – самый сердечный день календаря, праздник всех влюблённых - День святого Валентина.

К этой знаменательной дате с женщинами группы «Здоровье» провели литературный час: «Ты – рядом, и всё прекрасно…».

Любовь – это сложное и таинственное чувство. Она даёт людям и радость и горе. В ней присутствуют и мёд и яд. Без любви жизнь была бы серой, скучной, однообразной. Любовь всегда, во все времена служила музой для художников, писателей, поэтов. Великое множество произведений посвящено этому прекрасному чувству. Посетители группы прочитали стихи о любви русских поэтов: А. С. Пушкина, А. А. Блока, А. К. Толстого, С. Щипачёва. Познакомились с историей создания стихотворений.

В условиях пандемии мероприятие прошло на свежем воздухе в парке культуры и отдыха.