Экскурс «Защитник земли Русской»

Опубликовано: 2 Марта 2021

Экскурс «Защитник земли Русской»

2 марта детскую библиотеку МБУК "ЦБС им. И. М. Девина" с экскурсией посетили учащиеся 3 "б" класса МОУ "Старошайговская НОШ №1". Для ребят сотрудниками библиотеки подготовлен исторический экскурс "Защитник земли Русской", посвященный 800-летию выдающегося военного и политического деятеля Древней Руси - Александра Невского.

Ребята узнали о детстве, отрочестве будущего полководца и об исторических победах неразрывно связанных с именем Александра Невского. А также поучаствовали в исторической эрудит-викторине. Дополнительно познакомиться с жизнью и деятельностью Александра Невского поможет литература о нем, представленная на книжной выставке. Ждем вас, в детской библиотеке!

О, сколько в этом доме книг!

Внимательно всмотрись -

Здесь тысячи друзей твоих