Купить билет

Наркотики - это беда! Беда для всех!

Опубликовано: 2 Марта 2021

Наркотики - это беда! Беда для всех!

2 марта с учениками 5-9 классов МОУ "Богдановская ООШ" в Богдановской сельской библиотеке проведена беседа о вреде наркотиков "Беда, которую несут наркотики".

Гнилова С.А., библиотекарь Богдановской сельской библиотеки, рассказала учащимся о вреде наркотиков.

Под действием наркотика человек теряет разум, чувство реальности, становится сумасшедшим. Он совершает преступления, не отдавая в этом отчёта. Из-за дозы наркотика человек становится опасным для окружающих.

Рост наркомании резко обостряет проблему СПИДА.

Ежегодно во всем мире 6000 человек заболевают ВИЧ-инфекцией, из них 70% приходит к этому через внутривенно введения наркотика.

Уголовная ответственность в нашей стране наступает с 16 лет. Однако по статье 239 ответственность несут уже 14 летние подростки. При этом следует помнить, что даже ничтожное количество наркотиков, которое обнаружит представитель закона, служит основанием для задержания и целой цепи неприятностей для человека.

В течение мероприятия ребята участвовали в анкетировании теста "Осторожно, наркомания " - с целью выяснения знания этой проблемы. Учащиеся с пониманием отнеслись к заданию, и охотно отвечали, обсуждая между собой - ту или иную ситуацию вопроса, связанную с наркоманией.

Каждый человек должен осознать, что забота о собственном здоровье не просто скучная обязанность, а непременное условие реализации своих желаний, достижения успеха в жизни.

К мероприятию представлена тематическая выставка книг "Мы против наркотиков", а также рисунки детей, подвергающие эту проблему с наркотиками.

По окончании беседы ребятам розданы памятки "Это надо помнить". Дети сделали вывод: Наркотики - это беда, они опасны и губительны для здоровья человека. Нужно думать всегда о своем будущем и не давать наркотикам опустошить свою жизнь, и жизнь родных и близких.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия