Республиканская акция «Читаем Некрасова»

Опубликовано: 3 Марта 2021

Республиканская акция «Читаем Некрасова»

Под таким девизом 3 марта в Старофедоровской сельской библиотеке отпраздновали Всемирный день чтения вслух.

Не секрет, что в условиях современного ритма жизни на чтение вслух практически не остается времени, а ведь это очень полезно! Чтение вслух позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, интонации, эмоциональной окраски, яркости, правильности речи и других ее элементов.

Ученые доказали, что дети, которым родители с раннего возраста читали книги вслух, лучше владеют речью, более грамотно пишут и быстрее усваивают информацию. Вот почему чтение вслух полезно как взрослым, так и детям.

Стихотворение "Школьник" читает библиотекарь: Кяльгина О.В.