«Масленица хороша – широка её душа!»

Опубликовано: 15 Марта 2021

«Масленица хороша – широка её душа!»

Праздник, который пришёл в нашу культуру от язычников, любим и почитаем российским народом. Его история удивительна и примечательна. Празднование Масленицы считается аналогом европейского Карнавала, чему мы очень рады. Отмечается она ежегодно во всех уголках нашей большой страны.

«Масленица хороша – широка её душа!» Под таким названием во время празднования Масленицы была организована выставка книг в центре села. Заведующая сектором по работе с детьми детской библиотеки МБУК «ЦБС им.И.М.Девина» Котькина Н.М. провела с детьми викторину «Солнечная Масленица». Дети охотно отгадывали загадки, впоследствии сами их загадывали друг другу. Нина Михайловна провела игру «Закончи пословицу». Разудалое веселье присутствовало среди детей во время игры, доставив им много счастливых эмоций.

Краткий рассказ о традициях в масленичную неделю заинтересовал детей. Нине Михайловне задавались вопросы, на которые она охотно ответила.

Другие сотрудники библиотеки предлагали участникам праздника изделия из шерстяных ниток и полипропиленовой пряжи, с любовью связанные работниками культуры.