Волшебный мир Чуковского

Опубликовано: 19 Марта 2021

Волшебный мир Чуковского

Сегодня в гостях у детской библиотеки МБУК "ЦБС им. И.М. Девина" были учащиеся 2 "б" класса МОУ "Старошайговская НОШ №1" вместе с преподавателем Н. В. Овтиной. Заведующая сектором по работе с детьми Н. М. Котькина познакомила детей с богатым наследием любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Свое творчество К. Чуковский посвятил не только маленьким детям, но и школьникам, подросткам и даже взрослым. Все с удовольствием читают его прекрасные стихи, повести и сказки. Не только дети, но и взрослые не представляют своего детства без "Айболита", "Телефона", "Федорина горя", "Путаницы", "Тараканище" и других книг К. Чуковского, вошедших в золотой фонд детской литературы. Литературное путешествие по сказкам К. Чуковского закончилось азартной викториной "Волшебный мир дедушки Корнея".

Ираклий Андроников писал, что "талант у Чуковского неиссякаемый, умный, блистательный, веселый, праздничный. С таким писателем не расставайтесь всю жизнь!".

Ждем наших читателей в детской библиотеке!

"Здесь двери открыты каждому

Пожалуйста, заходите!

Все лучшее, доброе, важное,

Берите, читайте, любите!

Здесь верится в светлое, ясное,

Здесь век повстречается с веком

Да, что может быть прекраснее,

Чем наша детская библиотека!"