Добрый мир любимых книг

Опубликовано: 30 Марта 2021

Добрый мир любимых книг

К неделе детской книги в Мельцанской библиотеке прошла беседа "Добрый мир любимых книг".

Библиотекарь вела беседу с детьми о книгах, которые им читали мамы, папы и бабушки, которые они уже сами прочитали, где рассказывается об интересных событиях, приключениях, об увлекательное мире, который манит своей заманчивостью и разнообразием. Ребята с большим интересом рассказывали о своих любимых книгах, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

В конце беседы было отмечено, что все прочитанные книги очень необычные, веселые и поучительные, что народная мудрость гласит, что "умный не тот, кто много говорит, а тот, кто много знает". Много знает тот, кто много читает. Чтобы у каждого из ребят был большой друг в жизни - книга, потому что нужно не только читать книгу, но и говорить с ней, спорить, размышлять над ней. Книги - как мудрые люди. Они спокойно ждут, когда с ними поговорят.