Купить билет

На пути сказочной страны

Опубликовано: 30 Марта 2021

На пути сказочной страны

Каждый год в дни весенних школьных каникул во всех библиотеках страны проходит замечательный праздник – Неделя детской и юношеской книги. Самая первая Неделя детской книги прошла в Москве в марте далёкого 1943 года в Колонном зале. Шла Великая Отечественная война, но взрослые в это трудное время сумели устроить для детей праздник. С тех пор проведение Недели детской книги стала хорошей традицией.

В Шуварской сельской библиотеке проведено мероприятие "Юбилеи любимых сказок". Ребята вместе с библиотекарем Чудаевой Л. А. попали в сказочную страну произведений: "Золотой ключик или приключения Буратино" А. Толстого (85 лет) и "Винни-Пух и все, все, все..." А. Милна (95 лет).

Сказка - это всегда чудеса и приключения, в которых участвовали дети вместе со сказочными героями, послушав о них увлекательную беседу. С удовольствием ребята отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки.

Продолжая тему сказок, дети сыграли экспресс-постановку "Теремок", где разобрав роли, очень старались словами и жестами показать каждый своего героя.

Сказки - это целый океан добра и света, частичку которого мы постарались показать на Неделе детской книги.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия