Купить билет

Экологический праздник

Опубликовано: 1 Апреля 2021

Экологический праздник

"Международный День птиц" - интернациональный экологический праздник, который отмечается ежегодно 1 апреля.

В Российской Федерации он является самым известным из "птичьих" праздников. 

С приходом весны возвращаются к нам наши пернатые друзья - перелетные птицы. Они привлекают нас свом причудливым оперением, пением, красивыми движениями в полете, и, конечно загадочным образом жизни.

Птицы дороги нам не только приносимой ими большой пользой, но и как украшение нашей чудесной Родины. Нужно охранять наших птиц, их яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость жизни. Нужно бережно охранять и преумножить богатства нашей страны. Чтобы вся наша планета была красивым огромным цветущим садом.

Не пугайте резвых птичек !
Пусть они вокруг порхают,
Крылья их при ярком свете,
Словно радуга сверкают.
Вы послушайте их песни,
Что поют они на воле !
Пусть певуньи украшают
Нам леса, сады и поле.

В Богдановской сельской библиотеке к замечательному весеннему празднику проведена экологическая беседа "Прекрасный мир родной природы" приуроченная к Международному Дню птиц - "Берегите птиц".

На праздник к Дню птиц пришли читатели библиотеки. В ходе мероприятия дети узнали: о самых удивительных и интересных фактах из жизни перелетных птиц: что птицы оказывается зимой боятся не холода, а голода, изучили повадки птиц, и как подготовится к их прилету, как правильно кормить птиц,, как охранять птиц , и какие виды редких птиц внесены в Красную книгу.

В ходе мероприятия ученики участвовали в викторине о птицах, читали стихи и пословицы, разгадывали загадки. Посмотрели в Красной книге исчезнувшие виды птиц. Дети для себя сделали вывод: нужно много читать, чтобы больше знать о птицах, оберегать, а не обижать птиц, и во время их подкармливать.

Птицы - наши друзья.

Птицы - это тайна и красота.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия