Купить билет

«Книга – верный друг и наставник»

Опубликовано: 27 Мая 2021

«Книга – верный друг и наставник»

27 мая Указом Президента РФ от 27.05.1995г. объявлен Всероссийским днем библиотек. 26 мая в Леткинской сельской библиотеке был проведен час знаний «Книга – верный друг и наставник».

Очень важно для человека знать дорогу в библиотеку. Протяните к знаниям руку. Выбирайте книгу как друга. К книге, как к источнику света, тянется и стар и млад, в книге люди находят ответы на многие вопросы. Часто человечество обращается к книге за решением своих же проблем - как жить, с кого брать пример, по какому пути пойти, в чем смысл жизни. И книга - верный друг и наставник, даёт ответы на эти вопросы.

Значение книги в жизни человека огромно. Погружаясь в художественный мир книги, мы знакомимся с героями , их характерами, поступками, надеждами, узнаем в ком-то из них себя, черты своего характера, наблюдаем за поведением героев, анализируем их мысли, слова, поступки, отношение к окружающим. Тем самым сравниваем с тем, как поступили бы сами и т.д.
Хорошая умная книга всегда в цене и пользуется у читателей спросом, а нынешние библиотекари служат книге верой и правдой. Для них она - и работа, и духовная потребность, и самый лучший друг.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия