День библиотек

День библиотек

Пока живы библиотеки
и их богатство - книги,
То будут живы и культура
и милосердие.
А будет жива культура -
будет живо и человечество.
/ Д.С. Лихачев /.

27 мая в нашей стране отмечается День библиотек. Этот знаменательный день является профессиональным праздником для всех библиотекарей России.

«Пусть скромен этот лист календаря,
Как и любой другой - он быстротечен
Но ждем его, тепло весь год даря
Своим читателям, своей работе бесконечной».

Поздравляем коллег и всех, кто любит книгу, с этим замечательным праздником. Искренне желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и оптимизма. Пусть творческий подъем, вдохновение и удача сопутствуют во всех Ваших начинаниях! Пусть любимое дело приносит Вам удовольствие, радость и вдохновляет на новые успехи!

Пусть наши библиотеки постоянно пополняются новыми интересными книгами, а поток новых книг должен быть неиссякаемым. Интересная книга всегда найдёт своего читателя.