«Веселая планета детства»

Опубликовано: 3 Июня 2021

«Веселая планета детства»

День первый лета, стань еще светлей!
Встречают 1 июня всюду!
Ведь этот День - защиты всех детей.
Его недаром отмечают люди!
Чтобы взрослые и дети жили
Счастливо на свете!

Дети - будущее нашей земли, нашего мира.
Думая о детях, заботясь о них, человечество заботится о своем продолжении.

Борьба за мирное небо для наших детей, борьба за спасение самой жизни и продолжение человеческого рода - естественные и безмерно благородные понятия.

Мир необходим всем, но с особой страстью его нужно отстаивать во имя детства.

В развивающихся странах нередко эксплуатируется детский труд, насилие и жестокость в отношениях несовершеннолетних подростков приобрели ужасающие размеры, что недопустимо в цивилизованном мире, голод и болезни по-прежнему уносят детские жизни.

Бороться за светлое будущее детей сегодня - означает бороться за Мир на Земле.
Нет дела более чистого, более святого, чем бороться за Мир, нет заботы более важной, чем забота о Мире.

Богдановская сельская библиотека пригласила юных почитателей библиотеки на летнюю площадку - участвовать в празднично - игровой программе «Веселая планета детства», посвященной Международному Дню защиты детей.

1 июня этот день для детей совпал -
с открытием сезонного летнего - оздоровительного лагеря труда и отдыха «Романтик».

Библиотекарь Гнилова С.А., поздравила ребят с Международным Днем защиты детей, а также с открытием сезонного - летнего оздоровительного лагеря « Романтик», пожелала ребятам всех благ, и чтобы они во время летних каникул посещали библиотеку, рассказала детям об истории возникновения Международного Дня защиты детей.

Почитатели библиотеки с большим удовольствием приняли участие в празднично - игровой программе «Веселая страна детства».

Участники мероприятия читали громко стихи о долгожданном лете, отгадывали загадки, участвовали в познавательной викторине по сказкам Г.Х.Андерсена, собирали пазлы на темы - русских народных сказок, соревновались в турнире по шахматам, играли с мячом, рисовали мелом на асфальте « Дружат дети на планете!».

К завершению празднично - игровой программы была оформлена книжно - иллюстрированная выставка «Счастливое детство», которая стала прекрасным дополнением к замечательному Международному празднику Дню защиты детей, где дети познакомились с детскими книгами из фонда библиотеки.

Праздничным мероприятием ребята остались довольны.
Для себя сделали вывод: Счастье, солнце, дружба - вот, что детям нужно!