«Мы выбираем яркие краски жизни»

Опубликовано: 3 Июня 2021

«Мы выбираем яркие краски жизни»

Мы - за здоровье,
Мы - за счастье,
Мы - против боли и несчастья!
За трезвый разум,
За ясность мысли,
За детство, юность, за радость жизни!

В Мельцанской сельской библиотеке состоялась беседа «Мы выбираем яркие краски жизни», посвященная месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

Библиотекарь Каранова Е.Н. ходе беседы затронула тему опасности бездумного следования чужому примеру и повторения чужих ошибок, как не поддаваться дурному влиянию, почему нужно научиться отстаивать своё мнение и выбирать правильную линию поведения. Ведь самые страшные спутники наркомании - ВИЧ - инфекция и гепатит, заразиться которыми можно при первой инъекции наркотика через шприц и иглу. Все наркоманы страдают нервными и психическими расстройствами, а также бесплодием.