5 июня - Всемирный день окружающей среды

Опубликовано: 7 Июня 2021

5 июня - Всемирный день окружающей среды

Когда-то природа решила:
Быть или не быть человеку.
Теперь человек решает:
Быть или не быть природе.

«Природа - колыбель человека, его дом».

Природа - это основа жизни нашей планеты. Ухудшение состояния природной среды несёт угрозу существование цивилизации и всему живому на Земле.

Человечество уже пришло к пониманию принятия мер по решению экологических проблем, свидетельством этого является объедение усилий всех заинтересованных организаций и людей на международных, национальных и местных уровней в деле сохранения нашей живой и цветущей планеты.

3 июня в Леткинской сельской библиотеке проведена беседа на тему «Я природой живу и дышу». Библиотекарь Макеева З.С. подготовила выставку-рекомендацию «Колыбель человека – его дом».

После беседы все присутствующие приняли активное участие в уборке территории администрации сельского поселения.