Купить билет

О вреде наркотиков

Опубликовано: 10 Июня 2021

О вреде наркотиков

Спорт и наркотики две разные вещи.
Спорт - это жизнь!
Наркотики - смерть!
Чтобы себя уберечь от беды,
Выбери спорт.
И здоров будешь ты!!!
Спорт - это спасение,
От наркотиков, курения.
Спорт - это творение,
Радость и веселье,
К спорту мы приложим,
Все свои умения.

Здоровье - бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества.

«Здоровье выпрашивают себе люди у богов: но то, что в их собственной власти сохранить его, об этом они не задумываются»
/ Демокрит/.


Нам угрожает беда. Это беда - наркомания. Еще недавно вести о ней доходили до нас, только из чужих стран. Теперь она пришла к нам, и распространяется как эпидемия: один наркоман заражает за год - пятерых.

Проще отказаться от употребления наркотиков один раз, чем потом пытаться сделать это всю жизнь. Наркомания - страшное социальное зло, враг, с которым мы должны бороться всем миром.
Особую тревогу вызывает рост числа наркозависящих людей: это - женщины, дети и подростки. Это удар, направленный в наше будущее.

Наркомания среди подростков может сойти к нулю, если мы все вместе объединим свои усилия и постараемся вести активную пропаганду здорового образа жизни. У детской и подростковой преступности есть альтернатива. Это искусство и спорт, это красота и мир, это здоровый образ жизни. Здоровье - это жизнь. Без него невозможно и счастье. Здоровое тело - это результат любви самих к себе. Может пора позаботиться о своем организме? Обеспечить себя, а самое главное своим детям счастье?

В Богдановской сельской библиотеке прошла познавательная беседа «Здоровье дороже золота», посвященная месячнику антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Приглашены дети летнего оздоровительного лагеря труда и отдыха «Романтик», работающего при нашей школе. Библиотекарь Гнилова С.А., рассказала ребятам о вреде наркотиков, о наркомании, об уголовном и административных кодексах РФ, статьях, предусматривающих наказания за действия, связанные с наркотиками.

Ребята запомнили: что даже ничтожное количество наркотиков, которое обнаружит представитель закона, служит основанием для задержания и целой цепи неприятностей.

В ходе беседы учащиеся участвовали в тест-анкетировании и викторине - с целью выяснения своих знаний о наркотиках. Они охотно отвечали на все вопросы задания, обсуждали различные жизненные ситуации. Активный пользователь библиотеки Татарова Виктория выразительно прочитала памятку о наркотиках «Это надо помнить». К завершению беседы ребята просмотрели свои заранее нарисованные рисунки о наркотиках и сделали вывод: употребление наркотиков опасно для жизни человека. Наркотики разрушают семьи, препятствуют творческому и духовному развитию человека. В библиотеке представлена книжно - тематическая выставка «Наркотики и наркомания».

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия