Герои Брестской крепости

Опубликовано: 15 Июня 2021

Герои Брестской крепости

11 июня в гостях у детской библиотеки побывали школьники, посещающие лагерь труда и отдыха «Трудовой десант», организованный при МОУ «Старошайговская СОШ №2» вместе с руководителем З. И. Кшнякиной и В. Н. Пивкиной.

В преддверии 80-летия начала Великой Отечественной войны проведен час мужества «Брест. Там, каждый был героем». Из рассказа сотрудника детской библиотеки ребята узнали о мужестве, героизме, стойкости и легендарном подвиге защитников Брестской крепости. Наравне со взрослыми в одном строю сражались и юные герои крепости. Память об этом неподвластна времени, она останется навечно в сердцах и душах нынешнего и будущих поколений.