«Россия - Родина моя!»

Опубликовано: 11 Июня 2021

«Россия - Родина моя!»

Россия - священная наша держава!
Россия - любимая наша страна!
Могучая воля, великая слава -
Твое достояние на все времена!

12 июня - считается днем рождения России.

Это день гордости и уважения России, а значит патриотизма.

День России - это страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством страна, объединившая в единое государство множество народов и культур.

Это особенный день - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости.

Это праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны.

В преддверии государственного праздника Дня России библиотекарь Богдановской сельской библиотеки Гнилова С.А., совместно с директором селького Дома Культуры Гришаковой М .А. провели час патриотизма «Россия - Родина моя!», посвященный Дню России.

На мероприятие были приглашены ребята из школьного летнего лагеря «Романтик».

Гнилова С.А., напомнила детям об истории возникновения государственного праздника Дня России, о государственных символах Российской Федерации, о традициях и обычаях в этот день.

В ходе мероприятия дети громко и выразительно читали стихи о России, о Родине, а так же прочли высказывания знаменитых людей великой России.

К завершению праздничного мероприятия все вместе спели Государственный Гимн Российской Федерации.

Вниманию читателей библиотеки была представлена тематическая книжно - иллюстрированная выставка «Широка страна моя родная». Здесь представлены высказывания великих людей России, рассказывает об истории нашей страны, о столице Республики Мордовия Саранске, её достопримечательностях и природе мордовского края.