Купить билет

Инна Вакуленко

Опубликовано: 7 Июня 2021

Инна Вакуленко

Стихи не только облагораживают нас духовно, но и развивают наш мозг. Оказывается, читать стихи очень полезно. Как утверждают учёные, стихи способствуют развитию аналитических способностей. Человек, который любит читать стихи на 15 – 20 % быстрее соображает своих не читающих собратьев. Тем, кто любит читать стихи, почти не грозит старческое слабоумие.

Недавно обнаружила для себя человека, который не только любит читать стихи, но и сам их пишет. Как много в человеке скрытых талантов, о которых мы, живя и работая рядом с ним, даже не догадываемся.

Открыла для себя нового поэта - Инна Вакуленко.

Родилась Инна Вакуленко в 1971 году на Украине в селе Екатериновка Покровского района Днепропетровской области. Первый свой стих посвятила ветеранам Великой Отечественной войны и назвала «Ветеранам». Тогда она училась в четвёртом классе и напечатали в сельской газете «За трудову працю». С тех самых пор Инна начала читать стихи на сценах средней школы и сельского клуба. Ни одно значимое мероприятие не проходило без её участия. Главное – Инна любит читать стихи, у неё это получается отлично.

После окончания школы приехала с мужем в 1989 году в Старое Шайгово. Родила двоих детей. 20 лет трудилась в местной типографии. После её закрытия перешла в Дом культуры художником-оформителем. Она ещё и прекрасно рисует. Многие её таланты передались и детям. Дочь Марина, имея проблемы со зрением, занимается вышивкой, вязанием, читает мамины стихи на республиканской сцене, принимает активное участие в республиканских конкурсах чтецов.

Сегодня Марина Базаркина читает стих Инны Вакуленко «Неизвестный герой». Посвящается 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Контакты

Адрес: Республика Мордовия, Старошайговский район, село Старое Шайгово, улица Рабочая, дом № 1.

Режим работы: ПН-ПТ 09:00 - 17:00, СБ, ВС - Выходной

Телефон: +7 (83432) 2-11-38

E-mail: cntr.bibl.shaigdet@e-mordovia.ru

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия