«Русь, Россия, Родина моя...»

Опубликовано: 11 Июня 2021

«Русь, Россия, Родина моя...»

"Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названием кратким "Русь".

С Есенин

В преддверии праздника Дня России состоялась тематическая познавательная программа «Русь, Россия, Родина моя...», подготовленная библиотекарем Шуварской сельской библиотеки Чудаевой Л.А., совместно с зав. сельским клубом Захаркиной И П.

Присутствующим рассказали о происхождении праздника, кем и когда он был утвержден, его значении для жителей нашей страны. Проинформировали ребят о главных символах России: гербе, гимне, флаге и провели викторину «Что ты знаешь о России». Девчонки и мальчишки дружно отвечали на вопросы, показав, что им не безразлична судьба и история страны. Много теплых слов звучало в адрес Родины, говорили об её просторах, реках, традициях и, конечно же, нашей березке. С большим удовольствием школьники вспоминали и продолжали пословицы и поговорки, которые сложил русский народ о Родине.

Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков "Я рисую Родину".

Закончилось мероприятие спортивно-игровой программой, в которой дети показали свою силу, ловкость и смекалку.