«Я горжусь тобой, Россия»

Опубликовано: 11 Июня 2021

«Я горжусь тобой, Россия»

Под таким названием с юными читателями Шигонской сельской библиотеки прошёл патриотический час, посвящённый Дню России и 800-летию со дня рождения Александра Невского.

С детьми вспомнили пословицы о России. Библиотекарь Юдина Т.Н. рассказала о героических событиях и людях, ставших гордостью и честью нашего Отечества. Среди них - Александр Невский, чьё 800-летие отмечаем в этом году. Александр Невский навсегда останется героем Руси, великим полководцем и воином.

В библиотеке была организована книжно-иллюстративная выставка «Россия-родина моя», на которой представлены книги об истории нашей страны и наглядная информация о символах российской государственности – флаге, гербе и гимне.