По следам географических открытий

Опубликовано: 13 Августа 2021

По следам географических открытий

"Есть два типа путешественников, - писал советский учёный Л. С. Берг, - романтики и классики. К числу первых принадлежит Н. Н. Миклухо-Маклай".

В библиотеке села Новотроицкое прошла географическая игра-путешествие "По следам географических открытий", приуроченная к 175-летию со дня рождения русского этнографа и путешественника Николая Миклухо-Маклая, который открыл миру уникальную природу Новой Гвинеи и экзотическую культуру населяющих её аборигенов.

Читатели виртуально отправились на Берег Маклая о.Новая Гвинея. Через загадки, игры, беседы и чтения отрывков из дневника путешественника, ребята смоделировали свою экспедиционную карту по следам отважного учёного.

Вниманию читателей представлена книжная выставка.