22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Опубликовано: 23 Августа 2021

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации

Флаг России - это наша гордость,
Важен очень День его для нас.
Ценим мы страну за силу, твёрдость,
Поддержать спешим её сейчас!

Пусть отчизна крепнет, процветает.
Мощь растёт пускай день ото дня.
Пусть никто ей больше не мешает
Век великой быть, людей ценя!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

Наше государство прошло длинный и трудный путь развития, его история богата большими и героическими событиями. Народ своими руками творит историю страны, и мы по праву можем гордиться ее славными страницами.

Государственные символы - герб, гимн, флаг - всегда олицетворяли характер и дух народа, показывали, какие ценности являются для него главными и к каким идеалам он стремится.
Флаг страны - государственный символ, исключительно важен для воспитания патриотизма, любви к своей Родине, ощущения кровного и духовного единства с предыдущими поколениями, людьми, защитившими ее суверенитет. Он связывает жизнь каждого гражданина судьбой своей страны, и имеет большое значение в международных отношениях.

Сотрудники сельских библиотек к этому дню подготовились основательно. В библиотеках оформлены интересные выставки, проведены познавательные мероприятия. Читатели библиотек приняли участие онлайн – акции «Моя Россия» и онлайн-флешмобе «Флаги России», библиотекари - в онлайн - викторине «Флаг державы - символ славы», в патриотической квест-игре «Главные символы России».