Многофункциональный сельский клуб

Опубликовано: 30 Августа 2021

Многофункциональный сельский клуб

В селе Богдановка 30 августа 2021 года после капитального ремонта торжественно открылся многофункциональный сельский клуб. На открытии присутствовали Врио Главы Мордовии Артём Здунов, Глава Старошайговского района Геннадий Мухин.

В рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма» здание приобрело совершенно новый вид, закупили световое и мультимедийное оборудование, телевизор, швейную машинку и оверлок, музыкальную аппаратуру, спортивный инвентарь, тренажёры, бильярдный стол, детские настольные игры: футбол и хоккей.

Библиотекарь Богдановской сельской библиотеки Гнилова С.А. подготовила книжную выставку о Мордовии, представила детскую и художественную литературу для широкого круга читателей.

Вниманию гостей были предложены работы декоративно - прикладного искусства: Мордовские народные нагрудные украшения из бисера, картины Триптих: "Пейзаж -"Зима"(шитье), вязаная думка с узором цветов бесшовная, разноцветный лоскутный коврик -техника ( Травка), вышивка картин крестиком и бисером и многое другое.