Всемирный День чтения

Опубликовано: 9 Октября 2021

Всемирный День чтения

9 октября отмечается Всемирный День чтения.

Ведь чтение, как известно, является древнейшим видом познавательной деятельности человека.

Книга и чтение помогают получать знания, развивать духовно-интеллектуальные способности и познавательный интерес к научной и учебно-исследовательской деятельности, осваивать культуру. Они способствуют формированию имиджа читающего человека, как человека современного, умного и успешного.

Систематическое чтение книг является одновременно и учение, и увлекательным времяпровождением и способом формирования собственного миропонимания.

В Леткинской сельской библиотеке 8 октября прошла увлекательная и познавательная беседа, чтение вслух "Всё, что я знаю, я узнал из книги".